Съезд партии «Зелёные» в Ярославле. Итоги

article94.jpg

13 июля 2013 в городе Ярославле прошел Съезд Российской экологической партии «Зелёные». Были выдвинуты кандидаты в депутаты Законодательных Собраний Ярославской и Владимирской областей, а также рассмотрен вопрос о расширении Центрального Совета партии с 21 до 25 членов.


В итоге в Центральный Совет вошли:


1) Боковой Сергей Вениаминович, Координатор по Южному федеральному округу РЭП «Зелёные», Председатель Совета регионального отделения в Ростовской области, Генеральный директор Ростовского государственного НИИ гигиены, экологии и сертификации, академик МАНЭБ, вице-президент ДО МАНЭБ

2) Кириллов Владимир Викторович, Координатор по Сибирскому федеральному округу РЭП "Зелёные", Председатель Совета РО в Алтайском крае РЭП «Зелёные», Заведующий лабораторией Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН, кандидат биологических наук, доцент

3) Рузаков Игорь Олегович, Председатель Совета РО в Свердловской области РЭП «Зелёные»

4) Чирков Олег Владимирович, Председатель Совета РО в Забайкальском крае РЭП "Зелёные", Генеральный директор ООО "Гелиодор", Член-корреспонде
нт МАНЭБ Поздравляем новых членов Центрального Совета партии с избранием. Всего в работе Съезда приняли участие делегаты и гости из 70 регионов Российской Федерации.

Съезд партии с одним голосом «против» утвердил Ярославский выборный список и единогласно утвердил одномандатников. В думу пойдут 69 кандидатов - списочников и 6 одномандатников. Лидером списка утверждён Николай Канин.

Работу съезда освещали корреспонденты местных телеканалов. Особое внимание журналистов сосредоточилось вокруг включения в список кандидатов Романа Фомичёва, который широко обсуждался в прессе. Большое количество вопросов было заострено вокруг этой темы. Решением съезда было утверждено, что Фомичёв пойдёт кандидатом от партии по одному из территориальных округов.

Стороны прокомментировал
и сложившуюся ситуацию для прессы:

Роман Фомичев, кандидат в депутаты Областной Думы: «У нас тренд такой в Ярославле – чем скандальнее, тем веселее. Соответственно, уж если я появился в партии «Зеленые», то без скандала не обошлось. В принципе, были некоторые шероховатости по договоренности с лидером регионального отделения».

Сергей Филимонов, председатель регионального отделения партии «Зеленые»: «Проявило себя хорошо наше региональное отделение именно в чувстве товарищества и сплоченности. Отделение добилось, чтобы мы своих кандидатов всех, кого хотели, в список включили, это было главное. Мы добились, что номер один списка – это наш кандидат, которого мы предложили, на котором всячески настаивали, не навязанный ниоткуда. То есть наша региональная организация проявила силу, и мы добились, чего хотели на 99,5 %».

Также Филимонов отметил: «Если человек хочет работать с партией «Зеленые», и он готов на рядовых позициях начинать, то мы поддерживаем его в этом вопросе».

Анатолий Панфилов, председатель «Российской экологической партии "Зеленые"»: «Это ж политика. Что такое политика - это необходимость принятия таких решений, которые устраивают всех. Мы нашли эти решения».


Ссылки:

Похожие статьи:

НовостиСМИ комментируют заявление Ярославских «Зелёных»

НовостиРосприроднадзор: В России отсутствует системная госполитика в области экологии

НовостиГородской конкурс проектов социальной рекламы «Ярославль - мой дом»

НовостиЗаявление Совета Регионального отделения в Ярославской области Российской экологической партии «Зелёные»

НовостиВ Кремле прислушались к инициативам «Зелёных»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Партнеры «Зелёных»
11 апреля 14 октября 1944 год 20-летие 2012 2013 года 2013 российская экологическая партия зелёные 2017 22-31 мая 29 марта 4 октября 57 место 650-летие 9 мая Cовет непарламентских партий Cовета Google Greenpeace Iv всероссийский съезд Lesohot Timelapse актив активисты акцию алексея яковлева Анатолий анатолий алексеевич анатолий алексеевич панфилов Анатолий Панфилов анатольевич анонс антибрак антибрака артериальная гипертония артериальное атмосферы баня березовая березы Берещенье бизнес биогазом биография биологии и экологии биологических благотворительный борисоглебский будет будут бутусовский парк бюллетеня в бюллетене в закон в защиту в области в поддержку крыма в разработке в рыбинске в состав в сфере в форме в шествии в ярославле в ярославский в ярославской в ярославской области важная тема великий день победы весны виктор гусев виктор петрович виктор семерной вита вода водного водных водоем водоёмы воду воды воздействие воздух возложение Волга волжского моста вопросу вп семерной вредные привычки времени Всемирного всемирный встречу вступить выборам 14 октября выборы выборы зелёные выдвинутый высокотоксичными выставка выступил