День экологических знаний

article84.jpg

С 1992 года во многих странах мира 15 апреля отмечается как День экологических знаний. В России этот праздник отмечается с 1996 года.


 Цель праздника в продвижении экологических знаний и формировании экологической культуры людей, в информировании их о текущем состоянии окружающей среды, мерах по ее защите и сохранении. В более широком смысле – это воспитание человека, который уже с малых лет будет мыслить экологически и бережно относится к природе.

 Впервые термин «экология» (от греческого «oikos» – дом, убежище и «logos» – наука, учение) ввел немецкий биолог Эрнст Геккель в 1866 году.

 Для популяризации экологических знаний проводят семинары, конференции, выставки и другие мероприятия. Чем больше у людей будет экологических знаний, тем проще будет соблюдать баланс между потреблением и все ухудшающейся экологической обстановкой.

 Российская экологическая партия «Зелёные» в своей деятельности способствует продвижению и популяризации экологических знаний, поскольку они являются фундаментом благополучного будущего нашей страны.

 Пресс-служба

Похожие статьи:

Новости4 октября - Всемирный день животных!

НовостиВсемирный день здоровья 2013 года: следите за своим кровяным давлением!

НовостиНеро и Которосль

НовостиМы - за создание региональных экологических фондов!

НовостиМеждународный день климата

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Партнеры «Зелёных»
11 апреля 14 октября 1944 год 20-летие 2012 2013 года 2013 российская экологическая партия зелёные 2017 22-31 мая 29 марта 4 октября 57 место 650-летие 9 мая Cовет непарламентских партий Cовета Google Greenpeace Iv всероссийский съезд Lesohot Timelapse актив активисты акцию алексея яковлева Анатолий анатолий алексеевич анатолий алексеевич панфилов Анатолий Панфилов анатольевич анонс антибрак антибрака артериальная гипертония артериальное атмосферы баня березовая березы Берещенье бизнес биогазом биография биологии и экологии биологических благотворительный борисоглебский будет будут бутусовский парк бюллетеня в бюллетене в закон в защиту в области в поддержку крыма в разработке в рыбинске в состав в сфере в форме в шествии в ярославле в ярославский в ярославской в ярославской области важная тема великий день победы весны виктор гусев виктор петрович виктор семерной вита вода водного водных водоем водоёмы воду воды воздействие воздух возложение Волга волжского моста вопросу вп семерной вредные привычки времени Всемирного всемирный встречу вступить выборам 14 октября выборы выборы зелёные выдвинутый высокотоксичными выставка выступил