Россияне об экологии. Опрос

Автор: yareco
Опубликовано: 4212 дней назад (8 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Большинство опрошенных россиян (62%) считают, что экологическая ситуация в стране ухудшается, при этом почти 95% граждан стараются беречь природу. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение».

Год назад ухудшение экологической обстановки в стране отмечали 68% россиян.

По мнению 28% респондентов, экологическая ситуация осталась неизменной, а 5% считают, что экология улучшилась.

При этом большинство россиян – 69% – уверены, что они «могут что-то сделать» для защиты окружающей среды там, где живут, в то время как 25% россиян уверены, что не могут повлиять на ситуацию с экологией. По мнению 74% россиян, их образ жизни и поведение наносит мало вреда окружающей среде, 20% уверены, напротив, что их поведение сильно вредит природе.

Согласно опросу, 94% россиян стараются в быту, на работе и отдыхе беречь природу, а 4% - не делают этого. По данным ФОМ, 89% стараются экономить природные ресурсы, 7% , напротив, - не стараются. Например, газ экономят 82% россиян, а энергосберегающую бытовую технику покупают 40%.
Россия очистится от мусора уже к 2032 г | Эхо Москвы - Раздельный сбор мусора в Ярославле
Комментарии (1)
Филимонов # 16 октября 2012 в 22:09 0
Да, это отечественный феномен: ухудшающуюся экологическую ситуацию исправлять требованиями о снижении платежей ЖКХ....
Партнеры «Зелёных»
11 апреля 14 октября 1944 год 20-летие 2012 2013 года 2013 российская экологическая партия зелёные 2017 22-31 мая 29 марта 4 октября 57 место 650-летие 9 мая Cовет непарламентских партий Cовета Google Greenpeace Iv всероссийский съезд Lesohot Timelapse актив активисты акцию алексея яковлева Анатолий анатолий алексеевич анатолий алексеевич панфилов Анатолий Панфилов анатольевич анонс антибрак антибрака артериальная гипертония артериальное атмосферы баня березовая березы Берещенье бизнес биогазом биография биологии и экологии биологических благотворительный борисоглебский будет будут бутусовский парк бюллетеня в бюллетене в закон в защиту в области в поддержку крыма в разработке в рыбинске в состав в сфере в форме в шествии в ярославле в ярославский в ярославской в ярославской области важная тема великий день победы весны виктор гусев виктор петрович виктор семерной вита вода водного водных водоем водоёмы воду воды воздействие воздух возложение Волга волжского моста вопросу вп семерной вредные привычки времени Всемирного всемирный встречу вступить выборам 14 октября выборы выборы зелёные выдвинутый высокотоксичными выставка выступил